Московская школа экономики МГУ занимает первое место в ежегодном рейтинге востребованности выпускников вузов Москвы по версии HeadHunter

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга HeadHunter (hh.ru) представила ежегодный рейтинг лучших факультетов и вузов Москвы за 2019-2020 годы. Специалисты проанализировали востребованность выпускников на рынке труда в разных сферах: от информационных технологий до журналистики.

В рейтинге hh.ru не учитываются научные степени и исследовательская работа в вузах. За основу была взята востребованность выпускников на рынке труда — то, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Аналитики hh.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2018-2019 гг. на сайте hh.ru. В рейтинг вошли 9 профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1100 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Экономика и финансы

ВШЭ уступила прошлогоднее лидерство Московской Школе экономики МГУ.

Лучшие факультеты в экономике и финансах

ВУЗ (ФАКУЛЬТЕТ)                                                                                БАЛЛ

МГУ (Московская школа экономики)                                                  9,1

ВШЭ (Международный институт экономики и финансов)         9,1