Выпускник МШЭ МГУ В. Зубков (компания «ITI Capital») выступил перед студентами МШЭ МГУ с докладом на тему «Количественный анализ финансовых рынков или Не счесть у робота профессий»

11 марта в рамках занятий практикума по эконометрике (кафедра ЭММЭ) у бакалавров третьего курса МШЭ МГУ выступил выпускник Московской школы экономики МГУ 2013 года Владимир Зубков. В настоящее время Владимир занимает должность Project manager / Business Analyst в компании «ITI Capital» – одном из ведущих брокеров на российском фондовом рынке. Тема выступления В. Зубкова – «Количественный анализ финансовых рынков или Не счесть у робота профессий».

Владимир рассказал о своей работе на фондовом рынке, о специфике работы фондовых рынков вообще и алгоритмической торговли в частности. Особенно интересным для студентов оказалось обсуждение так называемых «подводных камней», возникающих при моделировании, и, конечно же, путей их обхода.

Надеемся, что традиция встреч выпускников факультета с сегодняшними студентами будет продолжаться.