Визит делегации Шанхайского Университета в Московскую школу экономики МГУ.

27 августа гостями Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова была делегация представителей старейшего учебного и научного центра КНР – Шанхайского Университета.

В составе китайской делегации были декан Школы экономики Ни Йонгиу (Nie Yongyuo) и его заместитель Мао Янбинг (Mao Yanbing).

Гостей из Китая встречали:

• Первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В Шакин
  • Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН В.Л. Квинт
  • Профессор кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ, член-корреспондент РАН М.Ю. Головнин
  • Доцент, заместитель заведующего кафедрой общей экономической теории МШЭ МГУ к. ф.-м. н., PhD по экономике А.О. Беляков
  • Заместитель начальника отдела организации и планирования учебного процесса МШЭ МГУ по международным образовательным программам А.А. Акопян

Гости из Китая познакомились с историей создания Московской школы экономики МГУ, со спецификой преподавания, с перспективами развития факультета. На встрече состоялось обсуждение возможных перспектив сотрудничества в сфере совместных научных исследований и образования.

Фотогалерея события