Вельтер Леннар Клеменс: «Почему за экологию нужно бороться вместе»

В последнем выпуске газеты «Московский университет» (июнь 2020, №6) под заголовком «Почему за экологию нужно бороться вместе» опубликовано интервью выпускника англоязычной магистратуры МШЭ МГУ, обучавшегося по программе «Международная экономика и финансы», Вельтера Леннара Клеменса.

Из текста публикации:

Став бакалавром в техническом университете Мюнхена, Вельтер отправился в Россию, чтобы изучать финансы и экономику и разработать модель безотходного производства, как повышать капитализацию компании и при этом не навредить природе.

Отвечая на вопросы корреспондентов газеты «Московский университет», Вельтер Леннар Клеменс рассказывает, почему он решил стать магистром именно в МШЭ МГУ, чем учеба в России отличается от учебы в Германии, почему экология стала одним из его главных профессиональных интересов, делится советами с соотечественниками, решившими отправиться на учебу в России.

Полный текст публикации доступен по ссылке.