В журнале «Управленческое консультирование» опубликована статья аспиранта кафедры «Экономическая и финансовая стратегия» МШЭ МГУ имени М.В.Ломоносова

В третьем номере журнала «Управленческое консультирование» за 2020 г. опубликована статья аспиранта кафедры «Экономическая и финансовая стратегия» О.В. Дмитриевой «Стратегический анализ внедрения цифровых технологий в процессы управления городом».

В статье проведен стратегический анализ внедрения цифровых решений в управлении городом, с этой целью была рассмотрена международная практика цифровой трансформации таких городов, как Сингапур, Шанхай, Гонконг, Лондон и Барселона, а также выявлены успешные практики внедрения цифровых решений в Москве. Учитывая экономический и демографический рост городов во всем мире, современные реалии ставят принципиально новые задачи для сферы городского управления и развития. В этих условиях происходит постепенный пересмотр подходов к управлению городским развитием, которое все больше опирается на передовые технологические решения, цифровизацию и платформизацию.