В Шуваловском корпусе МГУ по инициативе студентов магистратуры МШЭ МГУ состоялся «Рождественский концерт»

По инициативе студентов магистратуры МШЭ МГУ Сергея Крикоты и Кирилла Рязанова при организационной поддержке Исторического факультета МГУ 23 января в Шуваловском корпусе с Рождественским концертом выступил малый состав третьего академического хора Московской Духовной Академии.

Праздник Рождества каждый воспринимает по-своему. Для кого-то это дата начала нового летоисчисления, для кого-то – нечто большее, но очевидно, что Рождество Христово прошло красной нитью через историю всего человечества и нашло отражение в мировой литературе, изобразительном искусстве и музыке.

23 января студенты и преподаватели Московского университета смогли прикоснуться к части этого культурного наследия, окунуться в мир колядок, щедривок и других Рождественских и новогодних произведений, которые были исполнены на русском и украинском языках.

Московская школа экономики МГУ от всей души благодарит организаторов и участников этого замечательного концерта и выражает надежду на то, что проведение подобных музыкальных и литературных вечеров станет еще одной доброй традицией Московского университета.