В Северо-Западном институте управления состоялась презентация двухтомного издания «Концепция стратегирования» ученого-экономиста Владимира Квинта

27 февраля 2020 года в Северо-Западном институте управления Президентской академии прошла презентация двухтомного издания «Концепция стратегирования» известного ученого, иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии, Владимира Львовича Квинта.

Научное мероприятие открыл директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Владимир Александрович Шамахов. Руководитель крупнейшего управленческого вуза России подчеркнул, что презентация данного научного труда является историческим событием и краеугольным камнем на пути формирования нового научного направления – стратегии.

Академический двухтомник “Концепции стратегирования” – результат перспективной модели сотрудничества научно-вузовского сообщества, гениального ученого, социально-ответственного бизнеса и профессионального издательства нашего института. Как результат – уже первый том научного труда был признан лауреатом премии «Экономическая книга года – 2019», учрежденной Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов – констатировал В.А. Шамахов. – Есть много талантливых ученых, но далеко не все из них имеют главную черту, которая отличает по-настоящему великих. Владимир Львович Квинт осуществил прорыв – создал собственное научное направление.

Интерес к этой научной работе В.Л. Квинта высок во всем мире: с момента издания первого тома в Северо-Западном институте управления, данная монография была переведена и выпущена во многих странах мира – США, Великобритании, Словении, Польше, Албании, Узбекистане, Монголии, Киргизии, готовится к выходу в свет в Китае.

На важном научном событии – презентации «Концепция стратегирования» – присутствовали Президент Всероссийского Экономического общества,  руководитель магистерской программы «Стратегическое управление и качество жизни» СЗИУ Президентской Академии Сергей Дмитриевич Бодрунов; председатель совета директоров группы «Диамант» Роман Борисович Генкин, ректор Российского  государственного  гидрометеорологического университета Валерий Леонидович Михеев, первый заместитель начальника ГУ «Петербургский метрополитен» Козин Евгений Германович, известные ученые, представители органов государственной власти, представители библиотечного сообщества из ведущих библиотек и университетов Санкт-Петербурга, преподаватели, аспиранты и студенты.