В Северо-Западном институте управления (Санкт-Петербург) для представителей власти и бизнеса, ректоров ведущих вузов города состоялась презентация книги В.Л. Квинта «Концепция стратегирования»

26 февраля 2019 года в Северо-Западном институте управления состоялась презентация книги заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, известного ученого и стратега Иностранного члена РАН В.Л. Квинта «Концепция стратегирования». Презентация была приурочена к 70-летнему юбилею ученого.

В мероприятии приняли участие представители региональных органов власти и эксперты научного сообщества.

Среди приглашенных:

• директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов,
  • председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров,
  • председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин,
  • ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев,
  • ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев,
  • ректор политехнического университета Андрей Рудской,
  • ректор Санкт-Петербургского государственного горного университета Владимир Литвиненко и другие.

В книге «Концепция стратегирования» раскрываются теоретические основы стратегирования, подробно изучены взаимосвязь конкурентных преимуществ, ценностей, интересов и приоритетов, приведены авторские правила стратегического мышления, а также этапы разработки стратегии и ее реализации в любой сфере деятельности.

Подробнее см. видео