В серии Библиотека “Стратегия Кузбасса” издана монография “Стратегирование водных ресурсов Кузбасса”

Из аннотации:

В коллективной монографии «Стратегирование водных ресурсов Кузбасса» предложены стратегические направления эффективного использования водных ресурсов и обеспечения стратегической безопасности важнейшей системы жизнеобеспечения региона в долгосрочной перспективе, прежде всего, через развитие систем водоснабжения и водоотведения, направленных на достижение ключевой цели – повышение уровня и качества жизни населения Кузбасса.

Научное руководство осуществил д.э.н., профессор, Иностранный члена РАН, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии В.Л. Квинт. Ведущие авторы монографии –  к.э.н., старший преподаватель кафедры Н.И. Сасаев; к.э.н., Заслуженный экономист РФ, ведущий научный сотрудник Центра стратегических исследований ИМИСС МГУ имени М.В. Ломоносова Г.В. Задорожная.

В работе над монографией приняли участие сотрудники кафедры – д.э.н., доцент, профессор кафедры И.В. Новикова, к.э.н., преподаватель кафедры А.С. Хворостяная, преподаватель кафедры Д.Н. Гаврилина, преподаватель кафедры А. З. Мидов, магистр кафедры С.Н. Крикота; специалист по учебно-методической работе Центра стратегических исследований ИМИСС МГУ К.В. Бойко; ученые Химического факультета МГУ – д.х.н., профессор С.Н. Ткаченко, к.ф.-м.н., старший научный сотрудник И.С. Ткаченко; Геологического факультета МГУ – к.г.-м.н., доцент Т.Г. Шимко, ведущий инженер В.Л. Воронин, аспирант М.А. Царёв; Экономического факультета МГУ – ассистент А.И. Егорова; а также ученые, исследователи и практики из НИТУ «МИСиС» и Кузбасса.