В Польше вышло в свет переработанное и дополненное издание книги заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии, д.э.н., профессора, Иностранного члена РАН В. Л. Квинта «К истокам теории стратегии»:

[Vladimir Kvint. Ku zrodlom teorii strategii. 200-lecie wydania pracy teoretycznej generała Jominiego]

Вышло в свет переработанное и дополненное издание на польском языке книги заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии, д.э.н., профессора, Иностранного члена РАН В.Л. Квинта: Vladimir Kvint. Ku zrodlom teorii strategii. 200-lecie wydania pracy teoretycznej generała Jominiego [«К истокам теории стратегии: 200-летие издания теоретической работы генерала Жомини»]. Перевод книги опубликован в Польше, в городе Люблине в 2018 году (ISBN: 978-83-63693-29-9). Это издание теоретической работы генерала Генриха Жомини (1779—1869) с постраничными стратегическими комментариями академика В.Л. Квинта.

Книга посвящена советнику пяти императоров двух держав: Наполеона, Александра I, Николая I, Александра II, Наполеона III одному из военачальников швейцарской, французской и российской армий Генриху Жомини, уроженцу Швейцарии, который поступив на службу России опубликовал в Петербурге «Общие правила военного искусства». Этот труд стал первой книгой по теории стратегии. Ее издали в Северной столице в 1817 г., а спустя два века Владимир Квинт подготовил переиздание со своими стратегическими комментариями.