В МШЭ МГУ завершился 7-й студенческий конкурс по экономике, прошла олимпиада и состоялась церемония награждения победителей

Награждение победителей Конкурса по экономике

Московская Школа Экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» ежегодно  (с 2012 года) проводят Открытый всероссийский  межвузовский  конкурс студенческих работ по экономике. К участию в Конкурсе допускаются студенты ВУЗов, обучающиеся по программам бакалавра (3 — 4 годы обучения) или специалиста (3 — 5 годы обучения), интересующиеся экономикой.

Конкурс состоит из 3-х независимых заочных туров  и завершающей очной олимпиады.

Авторы лучших работ каждого из заочных туров Конкурса награждаются грамотами, книгами профессоров Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и зарубежных ученых-экономистов с мировым именем.

По результатам заочных туров и очной олимпиады определяются 4 призовых места Конкурса.

Победитель Конкурса (1-е место) награждается главным призом — двухгодичным грантом Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»  на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России».  Грант включает в себя оплату обучения и проживания в общежитии МГУ.

Призеры Конкурса (2 — 4 места) награждаются денежными призами.

В 2017-2018 учебном году в конкурсе приняли участие более 40 студентов из более чем 20 городов России.

11 мая 2018 года в Московской Школе Экономики прошел завершающий этап VII открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» — очная олимпиада среди участников прошедших заочных туров.

Главный приз конкурса — двухгодичный грант —  получил Станислав Лазовский (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Институт технологий предпринимательства, 4й курс бакалавриата). При присуждении гранта  учитывались результаты участия в заочных турах 2х последних лет,  а также результаты очной олимпиады.

По результатам очной олимпиады главный денежный приз выиграла Моисеева Ольга  (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Финансово-экономический факультет, государственные и муниципальные финансы, 4й курс бакалавриата).

Второе и третье призовые места заняли соответственно  Шешукова Екатерина  (Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина,  Институт экономики и финансов,  4й курс бакалавриата) и Курняева Марина (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (Тверской филиал МЭСИ), 4й курс бакалавриата).

После завершения конкурса в зале Ученого Совета МШЭ МГУ состоялась  церемония награждения, на которой были вручены грамоты и призы победителям и призерам заочных конкурсов и очной олимпиады. В церемонии награждения принимали участие: руководитель образовательных проектов Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» Оксана Фодина, заместитель директора МШЭ МГУ по магистратуре, аспирантуре и послевузовскому образованию академик В.М. Полтерович, заведующая кафедрой общей экономической теории МШЭ МГУ профессор С.П. Глинкина, профессор кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ  д.э.н. М.Ю.Головнин, заместитель заведующего кафедрой общей экономической теории, доцент, к.ф-м.н, Ph.D А.О. Беляков, доцент кафедры эконометики и математических методов МШЭ МГУ доцент, к.ф-м. н. С.А Вартанов,  старший преподаватель кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ, координатор конкурса — к.э.н. А.А. Зайцев.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе следующего учебного года, который стартует с осени 2018 года. Если вы хотите получать информацию о конкурсе по электронной почте, напишите на mse.contest@gmail.com

Информация о конкурсе

Результаты итоговой очной олимпиады 11  мая 2018

Победители:

• Станислав Лазовский (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Институт технологий предпринимательства, 4й курс бакалавриата) получил главный приз конкурса —  двухгодовой грант Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» с оплатой проживания в общежитии в Главном здании МГУ
  • Моисеева Ольга (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Финансово-экономический факультет, государственные и муниципальные финансы, 4й курс бакалавриата) выиграла денежный приз 10 тыс. рублей.

2е и 3е призовые места заняли (получив денежные призы):

• Шешукова Екатерина (Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина,  Институт экономики и финансов,  4й курс бакалавриата)
  • Курняева Марина (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (Тверской филиал МЭСИ), 4й курс бакалавриата)
Фотогалерея события