В МШЭ МГУ в рамках XXIV ежегодной Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017» работает секция «Инновационная экономика и эконометрика»

С 10 по 14 апреля в рамках ежегодной XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017» в МШЭ МГУ работает секция «Инновационная экономика и эконометрика».

В оргкомитет секции входят:

• Председатель – заместитель директора МШЭ МГУ профессор В.А. Кравец.
  • Ответственный секретарь – ассистент кафедры общей экономической теории Д.С. Кукушкин.
  • Доцент кафедры экономической и финансовой стратегии, заместитель заведующего кафедрой к.э.н. М.К. Алимурадов.
  • Доцент кафедры эконометрики и математических методов экономики, заместитель заведующего кафедрой по вопросам математики к.ф.-м.н. Е.А. Ивин.
  • Старший преподаватель кафедры эконометрики и математических методов экономики А.А. Мироненков.
  • Специалист ученого отдела МШЭ МГУ Н.Н. Локова.
  • Ассистент кафедры общей экономической теории О.С. Кочетовская.

Экспертный совет:

• председатель – директор Московской школы экономики МГУ академик А.Д. Некипелов.
  • заместитель директора МШЭ МГУ профессор В.А. Кравец.
  • заведующий кафедрой эконометрики и математических методов экономики д. ф-м. н., профессор С.А. Айвазян.
  • преподаватель кафедры общей экономической теории. Член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор Р.С. Гринберг.
  • преподаватель кафедры общей экономической теории академик В.В. Ивантер.
  • заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии, Иностранный член РАН, д.э.н., профессор В.Л. Квинт.
  • заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ, д.и.н. профессор В.Б. Кувалдин.
  • преподаватель кафедры общей экономической теории д.ф.н., профессор А.Я. Рубинштейн.

Темы подсекций:

• Эконометрика — руководитель: д.ф-м.н., профессор Айвазян С.А.
  • Мировая экономика — руководитель: заведующая кафедрой общей экономической теории, д.э.н., профессор С.П. Глинкина
  • Экономическое развитие и политические системы — руководитель: доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ, заместитель заведующего кафедрой к.и.н. Е.И. Щербакова
  • Финансово-экономическая стратегия в условиях современной экономики — руководитель: к.э.н. Алимурадов М.К.
  • «Международная экономика в современных условиях» (на английском языке) — руководитель: преподаватель английского языка И.Б. Колчанова

Расписание работы секции:

• 10 апреля (с 12:00) –  Экономическое развитие и политические системы
  • 11 апреля (с 10:00) – Эконометрика
  • 13 апреля (с 10:00) — Мировая экономика
  • 13 апреля (с 12:00) — «Международная экономика в современных условиях» (на английском языке)
  • 13 апреля (с 16:00) — Финансово-экономическая стратегия в условиях современной экономики
  • 14 апреля (с 14:00) — подведение итогов работы секции

Контактное лицо – Дмитрий Сергеевич Кукушкин