В МШЭ МГУ состоялся общеуниверситетский день открытых дверей для иностранных абитуриентов

20 февраля 2022 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова был проведен Виртуальный день открытых дверей для иностранных абитуриентов. Участники Дня открытых дверей смогли послушать лекцию ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего об истории и традициях, настоящем и будущем МГУ.

Затем представители каждого факультета в режиме реального времени рассказали об особенностях преподавания и обучения по образовательным программам, а также ответили на вопросы участников.

В соответствии с программой Дня открытых дверей:

В 12:00 – состоялась приветственная лекция ректора МГУ им. М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего;

В 12:45 – 13:00 состоялась информационная сессия о процедурах приема и подачи заявок для иностранных абитуриентов в 2022 году;

С 13:00 Московская школа экономики МГУ провела свой День открытых дверей для зарубежных абитуриентов.

В программе:

• Приветствие директора Московской школы экономики МГУ, академика Александра Дмитриевича Некипелова,
  • информационная сессия на русском и английском языках, проведенная преподавателями и членами приемной комиссии МШЭ МГУ, онлайн-презентации программ бакалавриата и магистратуры.