В МШЭ МГУ состоялся  День открытых дверей магистерской программы «Финансовая стратегия» и открытая лекция заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии Иностранного члена РАН В. Л. Квинта на тему: «Финансовый стратег как новая профессия в международных корпорациях»

4 июня в МШЭ МГУ состоялся День открытых дверей магистерской программы «Финансовая стратегия».

Руководители и преподаватели кафедры представили собравшимся магистерскую программу «Финансовая стратегия», рассказали об условиях поступления, о специфике обучения и о возможностях трудоустройства выпускников, ответили на вопросы аудитории.

Затем, академический руководитель программы, заведующий  кафедрой финансовой  стратегии  МШЭ МГУ, Иностранный  член РАН,  д.э.н., профессор В.Л. Квинт выступил с открытой лекцией  на тему: «Финансовый стратег как новая профессия в международных корпорациях».

Владимир Львович – выдающийся экономист, ученый, практик в области стратегического управления. Ему принадлежит теория формирующихся рынков, и он также внес существенный вклад в теорию стратегии экономического развития.

В.Л. Квинт участвовал в разработке Федерального Закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» № 172-ФЗ и работал над Стратегией социально-экономического развития