В МШЭ МГУ состоялось подписание договора о сотрудничестве с руководителями экономического факультета Шанхайского университета (КНР)

26 июня гостями МШЭ МГУ была делегация из Шанхайского университета – одного из крупнейших и старейших университетов КНР.

Это уже второй визит делегации Шанхайского университета в МШЭ МГУ (первый состоялся в августе 2018 года).

В составе китайской делегации были: исполнительный декан экономического факультета Шанхайского университета, профессор, д.э.н. Нье Юнью (Nie Yongyuo), его заместитель, профессор Мао Янбин (Mao Yanbing) и руководитель приёмной комиссии Шанхайского университета Юй  Хайян (Yu Haiyang).

Во встрече принимали участие:

• Директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов
  • Первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В Шакин
  • Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН В.Л. Квинт
  • Доцент, заместитель заведующего кафедрой о финансовой стратегии МШЭ МГУ к. э. н. М.К. Алимурадов
  • Доцент кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ д.э.н. И.В. Новикова
  • Старший преподаватель кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ А.А. Акопян

Академик А.Д. Некипелов познакомил гостей из Китая с особенностями Московской школы экономики МГУ, со спецификой преподавания, в том числе магистерских программ, с перспективами развития факультета.

После заинтересованного обсуждения возможных направлений сотрудничества – совместных научных исследований и публикаций, проведения научных конференций, реализации магистерских программ с выдачей двух дипломов – состоялось подписание межфакультетского договора о сотрудничестве.

Договор с китайской стороны подписали исполнительный декан Школы экономики, профессор, д.э.н. Нье Юнью, с российской – директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов.