В МШЭ МГУ состоялось открытие первой в стенах МГУ англоязычной магистерской программы – «Международная экономика и финансы»

15 сентября в зале Ученого Совета Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось открытие первой в московском Университете англоязычной магистерской программы – «Международная экономика и финансы» («Master of Science in Global Finance and Economics»).

Открыли мероприятие и обратились к собравшимся с приветствиями директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов и академический руководитель программы — заместитель Министра финансов РФ С.А. Сторчак.

С добрыми пожеланиями к студентам новой программы обратились также:

• академик В.М. Полтерович – заместитель директора МШЭ МГУ,
  • профессор В.А. Кравец — заместитель директора МШЭ МГУ,
  • член-корреспондент РАН М.Ю. Головнин – профессор кафедры Общей экономической теории, первый заместитель директора Института экономики РАН,
  • М.К. Алимурадов – доцент, заместитель заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии,
  • А.О. Беляков – доцент, заместитель заведующего и кафедрой Общей экономической теории,
  • С.А. Соломонов – старший консультант московской практики консультационных услуг EY.

Во встрече со студентами приняли также участие ведущие профессора и молодые преподаватели МШЭ МГУ, руководители кафедр, Учебного отдела и других структурных подразделений факультета, студенты старших курсов бакалавриата МШЭ МГУ.

Студенты первого набора новой программы – граждане Российской Федерации, Сербии, Японии, Индии и Китая познакомились с историей создания МШЭ МГУ, с перспективами развития Московской школы экономики и узнали о тех возможностях, которые открываются перед каждым студентом главного ВУЗа нашей страны.

Йована Анджюшич – студентка из Сербии, поделилась с присутствующими своими профессиональными планами, рассказала, почему она приехала учиться в Россию и выбрала именно эту программу; Ольга Полянская – студентка из России, рассказала об уже полученном ею образовании в Лондоне и о том, почему она решила поступить на англоязычную магистерскую программу «Международная экономика и финансы» в МШЭ МГУ.

Мы от души желаем студентам нашей новой англоязычной программы успешной и интересной учебы!

Наши преподаватели сделают все возможное, чтобы знания и опыт, которые будущие магистры получат в стенах Московской школы экономики МГУ, стали надежным фундаментом в их будущей профессиональной карьере!

Добро пожаловать в Московскую школу экономики МГУ, дорогие друзья!