В МШЭ МГУ состоялись ежегодные открытые лекции заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова, Иностранного члена РАН В.Л. Квинта

12 и 13 сентября в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова прошли ежегодные открытые лекции заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова, Иностранного члена РАН, доктора экономических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, Лауреата премии имени М.В. Ломоносова за научные работы I степени Владимира Львовича Квинта на тему “Теория стратегии и методология стратегирования”.

Открытые лекции посетили ученые, преподаватели, бизнесмены, аспиранты и все, кто интересуется стратегией. На лекцию приехали слушатели из Китая, Узбекистана, а также Санкт-Петербурга и Кемерово.

Владимир Львович рассказал про направления научных исследований, проводимых МГУ, по теории стратегии и методологии стратегирования, кратко изложил теорию стратегии и методологию стратегирования.

Большой интерес у слушателей вызвал практический опыт разработки многочисленных стратегий под руководством В.Л. Квинта. Владимир Львович рассказал про систему подготовки стратегов на кафедре финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова, которая охватывает все уровни образования от бакалавриата до докторантуры (на кафедре преподается 35 дисциплин по стратегии и стратегическим аспектам), про единственный диссертационный совет в России, где защищаются работы только по стратегии.

В конце лекции выступили три сотрудника кафедры экономической и финансовой стратегии: к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой М.К. Алимурадов, д.э.н. К.Л. Астапов, д.э.н. И.В. Новикова, которые представили обзор преподаваемых ими дисциплин в рамках подготовки будущих стратегов.

По мнению слушателей, лекции были чрезвычайно интересными. Все выразили надежду на новые возможности встретиться на аналогичном мероприятии.