В МШЭ МГУ состоялась открытая лекция визит-профессора из Франции Жака Сапира : “Еuropean austerity dilemma”

Жак Сапир

17 апреля в  Московской  школе экономики МГУ состоялась  открытая лекция визит-профессора МШЭ МГУ  Жака Сапира (Jacques Sapir) на тему “Еuropean austerity dilemma”. На лекции присутствовали профессора, студенты, аспиранты, выпускники Московской школы экономики, а также гости из других факультетов Московского университета. После лекции профессор Ж. Сапир ответил на вопросы аудитории.

Жак Сапир – известный французский экономист, научный сотрудник (directeur d’études) Высшей школы социальных наук (EHESS), директор Центра исследований индустриализации CEMI-EHESS ( Centre d’études des modes d’industrialisation); специалист по исследованиям проблем России и стран СНГ. Член редколлегий ряда французских научно-исследовательских журналов. Научный советник ряда организаций (Европейская комиссия, TACIS, PHARE и др.). На общем собрании РАН в 2016 году был избран Иностранным членом РАН.