В МШЭ МГУ состоялась открытая лекция «Математика в экономике: три сюжета» и презентация новой магистерской программы «Экономика и математические методы»

10 июня в МШЭ МГУ состоялась презентация новой магистерской программы «Экономика и математические методы» и открытая лекция “Математика в экономике: три сюжета”.

Новая уникальная магистерская программа “Экономика и математические методы” реализуется совместно Московской школой экономики МГУ и Механико-математическим факультетом МГУ.

Выступали:

Заместитель директора МШЭ МГУ академик В.М. Полтерович (ЦЭМИ РАН): «Технический прогресс и бегущие волны»

Профессор Ю.М. Кабанов (Мехмат МГУ, Université Bourgogne Franche-Comté, Франция): «Взаимозачет в финансовых сетях»

Доцент, к. ф.-м. наук, Ph.D. (Economics) А.О. Беляков (доцент кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ): «Как ловить рыбу, постоянно или периодически?»