В Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова проводятся курсы повышения квалификации преподавателей эконометрики для профессоров и доцентов профильных ВУЗов из Узбекистана

В соответствии с соглашением о сотрудничестве с 5 по 19 августа в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова группа профессоров и доцентов Ташкентского государственного экономического университета из Узбекистана проходит обучение на курсах повышения профессиональной квалификации по программе «Эконометрика 1,2 и современные методики ее преподавания для студентов экономических ВУЗов». Возглавляет группу коллег из ТГЭУ проректор по научной работе Мустафакулов Шерзод Игамбердиевич, в ее составе директор центра информационных технологий ТГЭУ Расулев Дилмурод Мирза-Ахмедович, заведующий кафедрой финансы и налоги Худойқулов Садирдин Каримович, заведующий кафедрой эконометрики Ишназаров Акрам Исмоилович. Программа для узбекских коллег была разработана академиком В.М. Полтеровичем, профессором С.А. Айвазяном и доцентом Е.А.Ивиным. Преподают на курсах доцент Деан Фантаццини, доцент Е.А. Ивин и доцент М.В. Шаклеина, все они сотрудники кафедры эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ, возглавляемой С.А. Айвазяном.

6 августа в зале Ученого совета МШЭ МГУ прошла встреча директора МШЭ МГУ академика А.Д. Некипелова и проректора МГУ по международным программам и сотрудничеству с зарубежными ВУЗами профессора Ю.А. Мазея с узбекскими коллегами. Состоялся заинтересованный, конкретный и глубокий разговор о перспективах сотрудничества и взаимодействия МГУ и ТГЭУ.

Кроме того, в рамках визита прошла встреча с выдающимся учёным – экономистом и математиком, академиком Макаровым Валерием Леонидовичем, который долгое время был директором, а теперь является главным научным руководителем Центрального экономико-математического института РАН.

Фотогалерея события