Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН В.Л. Квинт выступил с докладом на заседании Совета Федерации РФ

В.Л. КвинтНа 442-м заседании Совета Федерации РФ в рамках рубрики «Время эксперта» выступил заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова,  Иностранный член РАН Владимир Львович Квинт.

Его доклад был посвящен теме «Проблемы разработки и реализации национальной и региональных стратегий России».

Владимир Львович остановился на основных составляющих стратегии, этапах ее формирования и разработки. Он подчеркнул, что философия стратегии заключена в реализации общественных и индивидуальных ценностей, национальных интересов.

Отдельное внимание В.Л. Квинт уделил понятию и определению термина «стратегия».