В.Л. Квинт принял участие в обсуждении «Стратегии водоснабжения и водоотведения Республики Узбекистан на период до 2035 года»

По инициативе Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан и Центра Стратегических Исследований Института Математических Исследований Сложных Систем Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова 13 мая состоялась видеоконференция по обсуждению проекта «Стратегии водоснабжения и водоотведения Республики Узбекистан на период до 2035 года».

В мероприятии с докладами и выступлениями приняли участие министр жилищно-коммунального обслуживания М.Х. Салиев, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН В.Л. Квинт, специалисты министерства ЖКО и Центра Стратегических Исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, а также представители более 10 причастных министерств и ведомств Республики Узбекистан, Азиатского банка развития.

В ходе видеоконференции В.Л. Квинт провел презентацию «Стратегии водоснабжения и водоотведения в Республике Узбекистан на период до 2035 года» и «Дорожной карты» по ее реализации.

В соответствии с Государственной программой по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017 – 2021 годах в «Год развития науки, просвещения и цифровой экономики» разработка Стратегии должна быть завершена к 1 сентября 2020 года.

Подробнее см. здесь.