Ректор МГУ академик В.А. Садовничий в ходе онлайн-конференции на канале «Россия сегодня» подчеркнул важность научного направления стратегии и стратегирования, возглавляемого заведующим кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранным членом РАН В.Л. Квинтом

10 июня на канале «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция ректора МГУ им. М.В. Ломоносова, президента Российского союза ректоров, академика Виктора Антоновича Садовничего, посвященная приемной кампании-2020 и подготовке проекта Программы развития Московского университета до 2030 года.

Как ведется приемная кампания в условиях распространения коронавирусной инфекции? Как пройдет выпускной в этом году?

В ходе конференции ректор отметил, как одно из важнейших в деятельности Университета, научное направление стратегии и стратегирования, которое возглавляет заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН В.Л. Квинт.

Ректор уделил внимание, как преподаванию, так и практической разработке стратегий. Он подчеркнул, что эта работа, ведущаяся кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, востребована как в России, так и за рубежом.
Для нас очень важна такая оценка нашей деятельности ректором МГУ академиком В.А. Садовничим.

Посмотреть полное интервью В.А. Садовничего можно по ссылке.

О важности направления стратегии и стратегирования ректор говорил с 53 минуты интервью (см. здесь).