Студенты и преподаватели МШЭ МГУ отметили Татьянин день походом в Третьяковскую галерею

25 января студенты и преподаватели МШЭ МГУ  отметили Татьянин день походом в Третьяковскую галерею. Они посетили выставку:  «Дягилев. Генеральная репетиция»

Из анонса выставки:

Новый выставочный проект Третьяковской галереи приурочен к 150-летию со дня рождения выдающегося импресарио Сергея Дягилева. Художественный критик, организатор выставок, автор статей и книг, один из создателей объединения и журнала «Мир искусства», более всего Дягилев известен как балетный антрепренер. Знаменитые «Русские балеты» произвели настоящую революцию в театральной сфере, их танцовщики и хореографы создали балет ХХ века, а художники определили принципы оформления спектаклей, актуальные и сегодня. Уже тогда прекрасно понимавший важность рекламы, Дягилев готовил публику к предстоящему зрелищу — открытые генеральные репетиции, специальные показы журналистам, критикам, влиятельным персонам, часто определяли судьбу будущего спектакля.