Студенты англоязычной магистерской программы «Международная экономика и финансы» МШЭ МГУ приняли участие в первой студенческой конференции между Европейским Союзом и Россией “Breaking Down Barriers”

Студенты англоязычной магистерской программы «Международная экономика и финансы» Цинь Хэ (Qin He), Китай и Леннарт Вельтер (Lennart Welter), Германия приняли участие в первой международной студенческой конференции ЕС-Россия “Breaking down Barriers”, которая прошла в июне в Москве.

Студенты прошли очень тщательный отбор и для прохождения в финал решали кейсы и задания, предложенные организаторами мероприятия.

Цель конференции состояла в том, чтобы объединить молодое поколение через деловые интересы и сделать первый шаг на пути к обновленному культурному и политическому сближению.

Партнеры конференции – австрийские компании Strabag SE, Raiffeisen Bank International (RBI), Центральный банк Австрии и Rail Cargo Group  предложили студентам придумать и презентовать свои решения бизнес-вызовам которые стоят перед компаниями.

Команда Леннарта Вельтера предложила свое видение Стратегии корпоративного развития Райффайзен Банка CIB (Corporate development strategy for Raiffeisen Bank CIB) комиссии состоящей из Председателей Центрального Банка России и Австрии – Эльвиры Набиуллиной, Эвальда Новотны и представителей Райффайзен Банка CIB.

Команда Цинь Хэ предложила бизнес-проект развития кредитования бизнеса бизнесом “Easy2Loan: B2B Credits Project” на основе внедрения и использования новейших технологий.

Центральным моментом конференции стала панельная дискуссия Председателя Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной и Председателя Центрального Банка Австрии Эвальда Новотны.

Желаем дальнейших успехов нашим студентам и в учебе и профессиональной карьере!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.