«Стратегическое развитие трудовых ресурсов Дальнего Востока России»: вышла в свет монография профессора кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ И.В. Новиковой

В серии книг библиотеки «Стратегии Дальнего Востока России» вышла в свет книга профессора кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ д.э.н. И.В. Новиковой: «Стратегическое развитие трудовых ресурсов Дальнего Востока России»: монография. Под научной редакцией С.М. Дарькина, В.Л. Квинта.- М.: Креативная экономика, 2019

Из аннотации к книге:

Трудовые ресурсы являются системообразующей базой развития рыбопромышленного комплекса. В последнее время огромное внимание на всех уровнях обращено на проблему кадрового голода как отрасли, так и в целом Дальнего Востока России. Данной тематике посвящено издание библиотеки «Стратегия Дальнего Востока России» где в свет вышла монография «Стратегическое развитие трудовых ресурсов Дальнего Востока России» профессора кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, д.э.н. И.В. Новиковой под научной редакцией президента Тихоокеанской Инвестиционной Группы (ТИГР) к.э.н. С.М. Дарькина и председателя Экспертного совета и заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранного члена РАН В.Л. Квинта.

В монографии представлена целостная концепция стратегии развития трудовых ресурсов Дальнего Востока России. В концепции учтены современные глобальные, национальные и региональные тренды развития трудовых ресурсов, занятости и рынка труда. Данная работа представляет интерес для широкого круга экспертов, ученых и представителей государственных структур, интересующихся вопросами стратегического развития как рыбопромышленной отрасли, так и смежных отраслей.

Подробнее о монографии см. сайт Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета