Сотрудники кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ разработали Стратегию Водоканала Санкт-Петербурга

14 декабря 2018 г. сотрудники, аспиранты кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики и ещё 5 факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова и ЦЭМИ РАН – члены творческого коллектива под научным руководством иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы РФ Владимира Львовича Квинта сделали презентацию и официально передали заказчику – Руководству Водоканала Санкт-Петербурга – разработанную ими “Стратегию ГУП Водоканала Санкт-Петербурга до 2035 года и на более длительную перспективу”. Стратегия разработана в соответствии  с методологией В.Л. Квинта.

Генеральным директором Водоканала Санкт-Петербурга Целиковым Евгением Ивановичем крайне высоко оценена выполненная работа и было принято решение о внедрении данной Стратегии в деятельность предприятия – старейшего водоканала России, которому в этом году исполнилось 160 лет.  Кроме того, руководство водоканала решило заключить новый договор с МГУ и ЦЭМИ РАН на осуществление мониторинга стратегии на основе использования агент-ориентированных экономико-математических моделей.

См. также сайт «ГУП водоканал Санкт-Петербурга»