«Сотрудничество открывает большие возможности» – публикация в газете «Московский университет» о российско-словенском межуниверситетском сотрудничестве

В новом выпуске газеты «Московский Университет» (N 1 (4539) январь 2019, стр. 5), приуроченном к Дню российского студенчества, под заголовком «Сотрудничество открывает большие возможности» опубликован материал, посвященный российско-словенскому межуниверситетскому сотрудничеству и, в частности, совместной российско-словенской англоязычной магистерской программе «Экономика и финансы», запущенной Университетом Приморска (г. Копер, Словения) и Московской школой экономики МГУ имени М.В.Ломоносова осенью 2017 года.

Из текста публикации:

«…Цель этой совместной международной магистерской программы, – использовать лучшие образовательные ресурсы двух университетов для подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих фундаментальными знаниями в сфере экономики и финансов, высоким уровнем владения иностранными языками, знанием специфики и практическими навыками ведения бизнеса в России, Словении и других странах южной Европы. Обучение проводится на английском языке. Студенты в первый год обучения проходят практику в одной из словенских компаний, представленных в России, а во время второго учебного года – в одной из российских компаний, работающих на европейском рынке»

Подробнее см. выпуск газеты «Московский Университет» N 1 (4539) январь 2019 , стр. 5