Состоялся первый выпуск в Школе Юных Стратегов Владимира Квинта в Санкт-Петербурге

В гимназии № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялся первый выпуск Международной Школы Юных Стратегов Владимира Квинта. Учащимся 11 классов, обучавшимся в ШЮС на протяжении двух лет, в торжественной обстановке были вручены Сертификаты об успешном окончании обучения. Сертификаты вручал основатель ШЮС, научный руководитель гимназии, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН Владимир Львович Квинт.

За годы обучения в уникальной для нашей страны Школе Юных Стратегов учащиеся прослушали лекционный курс по теоретическим и практическим основам стратегирования, которые им читал В.Л. Квинт, а также преподаватели СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ А.А. Козырев и Ю.П. Байер.

Для учащихся Школы специалистами-практиками, среди которых: специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития А.И. Котов, сотрудники комитета по экономической политике и стратегическому планированию, проводились мастер-классы.

Лучшие проекты гимназистов были представлены в Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, конкурсные работы представлялись на различных городских и всероссийских конкурсах и форумах (Всероссийском конкурсе «Инновационные стратегии развития», форуме «Россия – 2035», конкурсе Правительства Санкт-Петербурга «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов» и др.). Ряд научных работ был отобран Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и опубликован.

Школа Юных Стратегов Владимира Квинта возобновит свою работу в сентябре 2018 г.

Источник: сайт гимназии N 622 Выборгского района Санкт-Петербурга.