Соглашение о сотрудничестве между Московской школой экономики и Механико-математическим факультетом МГУ

Кафедра математического анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и кафедра экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова заключили соглашение о сотрудничестве в реализации разрабатываемого проекта «Человеческий потенциал как главный стратегический приоритет и фактор социально-экономического развития», предполагающем количественные и качественные исследования человеческого потенциала, проведение совместных научных мероприятий и публикационную деятельность по популяризации результатов исследований. Как известно, кафедру математического анализа возглавляет ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий. Реализация проекта предполагает проведение совместных исследований на основе использования инструментария математического анализа в процессах стратегирования. Это соглашение развивает сотрудничество между Механико-математическим факультетом и Московской школой экономики МГУ.

Научным руководителем проекта назначен заведующий кафедрой  экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики д.э.н., профессор, Иностранный член РАН Квинт Владимир Львович.

Координатором проекта назначена доцент кафедры математического анализа механико-математического факультета кандидат наук Тышкевич Виктория Петровна.