«Собрание историй. Вышел в свет уникальный учебник» – публикация в газете научного сообщества «Поиск»

В последнем номере газеты научного сообщества «Поиск» (N 51, 2018) в рубрике «Книжная полка» под заголовком: «Собрание историй. Вышел в свет уникальный учебник» опубликовано интервью с директором МШЭ МГУ академиком А.Д. Некипеловым и доцентом кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ к.и.н. Е.И. Щербаковой.

Интервью посвящено недавнему выходу в свет интегрированного учебного комплекса «История для экономистов» (Дедков Н.И., Бордюгов Г.А., Щербакова Е.И. и др. История для экономистов. Интегрированный учебный комплекс для студентов экономических специальностей вузов Российской Федерации / Под общей редакцией А.Д. Некипелова и С.Н. Катырина. М: АИРО-XXI. Том первый. 2016 — 928 с. ISBN  978-5-91022-338-1; том второй. 2018 — 1044 с. ISBN 978-5-91022-406-7).

О состоявшейся 3 декабря в МШЭ МГУ презентации этого уникального издания мы писали на нашем сайте. 24 декабря состоится презентация учебника в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Отвечая на вопросы корреспондента «Поиска» Ю.И. Дризе, Александр Дмитриевич и Екатерина Игоревна поделились историей создания необычного учебного комплекса, подчеркнув важную роль в реализации этого проекта Торгово – Промышленной Палаты РФ и ПАО «НК «Роснефть», рассказали о планах, связанных с продолжением работы над учебником.

Источник: сайт газеты «Поиск»