С днем рождения, МШЭ МГУ! 25 апреля в Московской школе экономики МГУ состоялся четырнадцатый день факультета!

25  апреля Московская  школа  экономики МГУ имени М.В.Ломоносова  отметила свой четырнадцатый день рождения.

В украшенном разноцветными воздушными шарами актовом зале  собрались профессора, студенты, аспиранты, представители администрации и выпускники МШЭ МГУ разных лет. Гостями Московской школы экономики МГУ были также представители Университета Приморска (г. Копер, Словения) : декан   факультета менеджмента профессор М. Новак и координатор российско-словенского образовательного проекта А. Левай.

Праздник открыл директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов.

Затем с поздравлениями и добрыми пожеланиями к факультету обратились:

• заместитель директора МШЭ МГУ по магистратуре, аспирантуре и послевузовскому образованию академик В.М. Полтерович,

• декан факультета менеджмента Университета Приморска (г. Копер, Словения) профессор Матиаш Новак и координатор российско-словенского образовательного проекта между МГУ и Университетом Приморска Анте Левай. Давние друзья нашего факультета из Словении рассказали  о том, как реализуется  новая  международная  магистерская  программа, подготовленная  совместно МГУ и УП и «запущенная » осенью 2017 года.

• Первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин

• заведующая  кафедрой  общей экономической теории, профессор С.П. Глинкина

• доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин к.и.н. Е. И. Щербакова

• доцент  кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ к.э.н. М.К. Алимурадов

• старший преподаватель кафедры эконометрики и математических методов экономики А.А. Мироненков

В завершении торжественной части праздника  гостям  из Словении , а также самым активным  студентам Московской школы экономики МГУ , проявившим свои способности в науке, в общественной работе и в спорте были вручены Благодарности, подписанные директором МШЭ МГУ, академиком А. Д. Некипеловым.

После торжественной части состоялся концерт, подготовленный студенческим активом факультета.

В МШЭ МГУ стало уже доброй традицией готовить к  дню рождения факультета национальные музыкальные номера.

Вот и в  этот день в Московской школе экономики звучали песни на русском, украинском, татарском,   армянском  языках, на иврите, исполнялись национальные   танцы Азербайджана, Осетии, Кабардино-Балкарии, Грузии, Дагестана, Ингушетии и Чечни.

После окончания концерта  в фойе  состоялась дегустация национальных блюд, приготовленных студентами МШЭ МГУ.

Мы искренне благодарны всем, кто принимал участие в подготовке  и проведении этого праздника,  кто поздравил Московскую  школу экономики МГУ с четырнадцатым днем рождения! С днем рождения, МШЭ МГУ!

Фотогалерея события