С 15-м днем рождения, МШЭ МГУ! 24 апреля в Московской школе экономики МГУ состоялся пятнадцатый День факультета

24 апреля Московская школа экономики МГУ имени М.В.Ломоносова отметила свой пятнадцатый день рождения.

В украшенном разноцветными воздушными шарами актовом зале собрались представители попечительского совета МШЭ МГУ, профессора, студенты, аспиранты, представители администрации и выпускники разных лет.

Вел торжественную церемонию первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин. Сергей Вячеславович тепло поздравил собравшихся и представил всем пришедших на торжество представителей общественного попечительского совета МШЭ МГУ, руководителей кафедр, ведущих и молодых преподавателей факультета.

Директор МШЭ МГУ академик Александр Дмитриевич Некипелов выступил с докладом, посвященным 15-летию Московской школы экономики МГУ, рассказал о достижениях факультета за прошедшие пятнадцать лет, о новых, только что утвержденных на Ученом Совете МГУ учебных программах, о перспективах развития факультета.

Затем с поздравлениями и добрыми пожеланиями к факультету обратился заместитель директора МШЭ МГУ по магистратуре, аспирантуре и послевузовскому образованию академик В.М. Полтерович.

С днем рождения МШЭ МГУ тепло поздравили гости факультета, представители попечительского совета:

• Щурова Елена Владимировна – Директор Департамента управления персоналом ПАО «Транснефть»,
  • Третьяк Наталья Владимировна – первый Вице-президент АО «Газпромбанк»,
  • Никитина Екатерина Анатольевна – Генеральный директор Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», Председатель Совета Фонда,
  • Захаров Александр Владимирович – вице-президент Инвестиционной компании «Еврофинансы»,
  • Бодрунов Сергей Дмитриевич – Президент Вольного экономического общества России.

Также поздравил студентов и коллектив МШЭ МГУ с 15-м днем рождения визит-профессор из Франции Иностранный член РАН Жак Сапир.

От профессорско-преподавательского состава с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили:

• заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Иностранный член РАН В.Л. Квинт,
  • доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин к.и.н. Е.И. Щербакова.

В завершении торжественной части праздника самым активным студентам Московской школы экономики МГУ, проявившим свои способности в учебе, науке, в общественной работе и в спорте были вручены Благодарности, подписанные директором МШЭ МГУ, академиком А.Д. Некипеловым.

После торжественной части состоялся концерт, подготовленный студенческим активом факультета:

• Студентка 1 курса бакалавриата Милана Цагараева исполнила осетинский танец «Хонга»;
  • Студент 3 курса бакалавриата Марк Богданов исполнил песню;
  • Студент 1 курса Абил Амиралиев сыграл на аккордеоне мелодию из репертуара Эдит Пиаф – «Небо над Парижем».

В завершение «Дня факультета» для студентов, преподавателей и гостей МШЭ МГУ было организовано дружеское чаепитие.

Мы искренне благодарны всем, кто принимал участие в подготовке и проведении этого праздника, кто поздравил Московскую школу экономики МГУ с пятнадцатым днем рождения.

Среди тех, кто прислал поздравления в адрес МШЭ МГУ:

• Член Попечительского Совета, заместитель министра обороны РФ генерал-полковник А.В. Фомин,
  • Президент Вольного экономического общества России С.Д. Бодрунов,
  • Председатель программного совета экономического Форума в г. Крыницы (Польша) Зигмунд Бердыховский
  • Декан факультета менеджмента Университета Приморска (г. Копер, Словения), проф. Матиаш Новак