С 11 ноября в МШЭ МГУ начинается курс лекций визит-профессора из Канады А.В. Мельникова по «Финансовой математике в процессах стратегирования»

С 11 ноября в МШЭ МГУ известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор Университета Альберты (Канада), действительный член РАЕН Александр Викторович Мельников проводит курс лекций по теме «Финансовая математика в процессах стратегирования».

Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, А.В. Мельников окончил аспирантуру, а впоследствии защитил и докторскую диссертацию в Математическом институте им. В.А. Стеклова РАН. Курс ведется по авторской программе, разработанной на основе многолетних исследований и преподавания в университетах России и Канады. В библиотеке МШЭ МГУ имеются учебники, изданные профессором, которые помогут студентам в освоении дисциплины.