Россия в зеркале мировой экономики: стоит ли ждать кризиса? Пресс-конференция в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня»

26 ноября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” прошла пресс-конференция на тему: “Россия в зеркале мировой экономики: стоит ли ждать кризиса?”.

В пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам нынешнего  состояния и перспективам  российской и мировой экономики, приняли участие:

• Жан Тироль – лауреат Нобелевской премии по экономике 2014 года;
  • академик Виктор Виктрович Ивантер – научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, преподаватель МШЭ МГУ;
  • академик Александр Дмитриевич Некипелов – директор Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • член-корреспондент РАН, научный руководитель Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Дмитрий Евгеньевич Сорокин.

Из анонса к пресс-конференции, опубликованного на сайте Международного мультимедийного пресс-центра МИА “Россия сегодня”:

В 2018 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан инаугурационный Указ, в котором обозначены конкретные задачи, поставленные перед кабинетом министров. Одна из важнейших целей – попадание в пятерку наиболее крупных экономик мира. По сути, это интегральная задача, успешное выполнение которой будет говорить и о правильности изменений в российской экономике. В каком направлении корректировать экономическую политику? Как противодействовать торговым войнам и санкциям? И что конкретно нужно сделать, чтобы оказаться в числе пяти крупнейших мировых экономик?

Об этом и многом другом шла речь на состоявшейся 26 ноября в РИА Новости пресс-конференции.

Источник: РИА Новости.

Видео запись пресс-конференции, состоявшейся в МИА «Россия сегодня» 26 ноября 2028 года, см. здесь.