Результаты 3-го заочного тура студенческого конкурса по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» 2018-2019 учебного года

Конкурсная комиссия VIII открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» подвела итоги 3-го заочного тура конкурса 2018-2019 учебного года. Участникам конкурса предлагалось написать работу, содержащую ответы на ряд поставленных вопросов: «Для каких отраслей и регионов России текущая экономико-политическая ситуация (санкции/антисанкции, начиная с 2014 года) может быть шансом для роста, а для каких, наоборот, препятствием? Возможно, какие-то регионы и отрасли уже начали реализовывать эти возможности?»

Работы следующих авторов были признаны лучшими:

Победитель 3-го тура:

• Никитин Никита Александрович, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Факультет «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса», специальность «Экономика».

Призеры 3-го тура:

• Шляхтин Александр Евгеньевич, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт управления, экономики и финансов,
  • Тарасов Михаил Юрьевич, Пензенский государственный университет, Факультет экономики и управления, специальность «Экономика» (профиль «Мировая экономика»),
  • Федько Надежда Владиславовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Факультет экономики и финансов.

Финалисты 3-го тура:

• Карагодин Андрей Владимирович, Государственный Университет Управления, Институт Отраслевого Менеджмента, “управление в энергетике”,
  • Татарников Роман Николаевич, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Институт технологий предпринимательства, специальность «Экономическая безопасность»,
  • Белоногова Арина Антоновна, Уральский Государственный Экономический Университет, г. Екатеринбург, Факультет: экономики; специальность: мировая экономика.

Поздравляем победителей, призеров и авторов лучших работ!

На церемонии награждения 17 мая (пятница) 2019 в 13.00 авторам лучших работ будут вручены грамоты от Московской школы экономики, а победители и призеры получат также в подарок книги профессоров Московской Школы Экономики и зарубежных ученых-экономистов с мировыми именами. В день награждения также пройдет очная олимпиада. Участие в ней позволит сразиться за денежные призы, а у студентов 4-го курса бакалавриата или 5-го курса программы «специалист» будет возможность выиграть главный приз, учрежденный Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело»: грант на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению “Экономическая теория и проблемы современной России”. При принятии решения о присуждении гранта будут учитываться результаты участия в заочных турах и очной олимпиаде (подробнее см. положение).

На очную олимпиаду приглашаются участники текущего и прошлого учебного года.

Страница конкурса