Результаты 3-го заочного тура студенческого конкурса по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» 2016-2017 учебного года

Конкурсная комиссия VI открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» подвела итоги 3-го заочного тура конкурса 2016-2017 учебного года. Участникам конкурса предлагалось написать работу, содержащую ответы на ряд поставленных вопросов: «Что такое отраслевая структура экономики и специализация? Как, на ваш взгляд, специализация (особенности структуры) влияет на экономическое развитие и благосостояние экономики? В каком направлении, на ваш взгляд, нужно изменять структуру экономики Вашего региона и какими мерами экономической политики это возможно было бы сделать?»

Работы следующих авторов были признаны лучшими:

Победители 3-го тура:

• Лазовский Станислав Олегович, СпбГУАП, Институт технологий предпринимательства, Экономика (Мировая Экономика)
  • Шмотова М.С., ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», Институт экономики, специальность «Экономическая безопасность»

Призеры 3-го тура:

• Мандриченко Анна Андреевна, Тюменский Индустриальный Университет. Экономика предприятий и организаций
  • Конорева Кристина Витальевна, ФГАОУ ВО “Белгородский государственный национальный исследовательский университет” (НИУ “БелГУ”), Институт управления
  • Халимов Тимур Маратович, Башкирский Государственный Университет, Институт экономики, финансов и бизнеса

Финалисты 3-го тура:

• Головина Екатерина Олеговна, Астраханский Государственный Технический Университет, специальность «Экономическая безопасность»
  • Пашкина Виктория Алексеевна, “ФГБОУ ВО «Башкирский государственный униевристет», Институт экономики, финансов и бизнеса, программа подготовки «Экономика», профиль «Региональная экономика»
  • Федорова Анастасия Викторовна, Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ), Институт лесных, горных и строительных наук, направление подготовки “Строительство”
  • Конарева Анастасия Александровна, ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», Экономический факультет, специальность «Менеджмент»
  • Сарварова Гузель Илдаровна, Башкирский Государственный Университет, Институт экономики, финансов и бизнеса, Эконoмика
  • Кравченко Оксана Владимировна, МГИМО (У) МИД РФ, международно-правовой факультет
  • Губанова Марина Николаевна, ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, Экономический факультет, направление «Менеджмент»
  • Веслополова Дарья Сергеевна, Дальневосточный федеральный университет, Школа экономики и менеджмента

Поздравляем победителей, призеров и авторов лучших работ!

На церемонии награждения 12 мая (пятница) 2017 в 13.00 авторам лучших работ будут вручены грамоты от Московской школы экономики, а победители и призеры получат также в подарок книги профессоров Московской Школы Экономики и зарубежных ученых-экономистов с мировыми именами. В день награждения также пройдет очная олимпиада.

Участие в ней позволит сразиться за денежные призы, а у студентов 4-го курса бакалавриата или 5-го курса программы «специалист» будет возможность выиграть главный приз, учрежденный Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело»: грант на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению “Экономическая теория и проблемы современной России”. При принятии решения о присуждении гранта будут учитываться результаты участия в заочных конкурсах и очной олимпиаде (подробнее см. положение).

На очную олимпиаду приглашаются участники конкурса текущего и прошлого учебного года.

Информация о конкурсе и результаты