Результаты 2-го заочного тура студенческого конкурса по экономике МШЭ МГУ

Конкурсная комиссия 8-го открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике МШЭ МГУ подвела итоги второго заочного тура конкурса 2018-2019 учебного года. Участникам конкурса предлагалось написать работу, содержащую ответы на ряд поставленных вопросов:

«Какие факторы определяют динамику валютного курса в России? Влияют ли ЦБ и Правительство на динамику валютного курса в последние годы (если да, то какими инструментами)? Чем может быть объяснено обесценение рубля с начала 2018 года? Оказывает ли какое-либо влияние динамика валютного курса на вас и/или жителей вашего региона?»

Работы следующих авторов были признаны лучшими:

Победители 2-го тура:

• Карагодин Андрей Владимирович, Государственный Университет Управления, Институт Отраслевого Менеджмента, “управление в энергетике”,
  • Тарасов Михаил Юрьевич, Пензенский государственный университет, Факультет экономики и управления, специальность «Экономика» (профиль «Мировая экономика»),
  • Татарников Роман Николаевич, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Институт технологий предпринимательства, специальность «Экономическая безопасность».

Призеры 2-го тура:

• Никитин Никита Александрович, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Факультет «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса», специальность «Экономика»,
  • Зеленин Андрей Анатольевич, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Факультет Экономики и Финансов, направление Экономика предприятий и организаций,
  • Худобородов Станислав Михайлович, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, Институт экономики, управления и сервиса, направление подготовки “Экономика”, профиль “Финансы и кредит”.

Финалисты 2-го тура:

• Белоногова Арина Антоновна, Уральский Государственный Экономический Университет, г. Екатеринбург, Факультет: экономики; специальность: мировая экономика,
  • Федько Надежда Владиславовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Факультет экономики и финансов.

Поздравляем победителей, призеров и авторов лучших работ!

На церемонии награждения в мае 2019 (точная дата будет объявлена дополнительно) финалистам будут вручены грамоты от Московской школы экономики, а победители и призеры получат также в подарок книги профессоров Московской Школы Экономики и зарубежных ученых-экономистов с мировыми именами. В день награждения также пройдет очная олимпиада.

Участие в ней позволит сразиться за денежные призы, а у студентов 4-го курса бакалавриата или 5-го курса программы «специалист» будет возможность выиграть главный приз – грант на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению “Экономическая теория и проблемы современной России”. При принятии решения о присуждении гранта будут учитываться результаты участия в заочных конкурсах и очной олимпиаде (подробнее см. положение).

Вопрос 3-го заочного тура конкурса уже объявлен. Приглашаем принять в нем участие! Участие в конкурсе возможно также, начиная со второго и третьего заочных туров.

Крайний срок подачи работ на 3-ий тур – 31 марта.

Страница конкурса