Результаты 2-го заочного тура студенческого конкурса по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» 2016-2017 учебного года

Конкурсная комиссия 6-го открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» подвела итоги первого заочного тура конкурса 2016-2017 учебного года. В конкурсе приняли участие более 40 студентов из 23 городов России. Участникам конкурса предлагалось написать работу, содержащую ответы на ряд поставленных вопросов:

Что такое инфляция, от чего она зависит и как влияет на экономический рост?  Какими факторами  было вызвано резкое ускорение инфляции в России в 2014-2015 гг.? Каковы, на Ваш взгляд, причины снижения инфляции в России в 2016 г.?

Работы следующих авторов были признаны лучшими:

Победители 2-го тура:

• Федорова Анастасия Викторовна, Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ), Институт лесных, горных и строительных наук, направление подготовки “Строительство”
  • Конарева Анастасия Александровна, ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», Экономический факультет, специальность «Менеджмент»
  • Шуклина Василиса Олеговна, НИУ ВШЭ-Пермь, Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики, Специальность: экономика

Призеры 2-го тура:

• Лютова Маргарита Николаевна, ФГБОУ «Ставропольский государственный аграрный университет», экономический факультет, направление «Менеджмент»
  • Конорева Кристина Витальевна, ФГАОУ ВО “Белгородский государственный национальный исследовательский университет” (НИУ “БелГУ”), Институт управления
  • Сарварова Гузель Илдаровна, Башкирский Государственный Университет, Институт экономики, финансов и бизнеса
  • Лазарева Татьяна Валерьевна, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», Институт экономики и управления

Финалисты 3-го тура:

• Кравченко Оксана Владимировна, МГИМО (У) МИД РФ, международно-правовой факультет
  • Халимов Тимур Маратович, Башкирский Государственный Университет, Институт экономики, финансов и бизнеса
  • Беседина Алина Игоревна, ФГБОУ ВО — Ставропольский государственный аграрный университет, Экономический факультет, направление Менеджмент (38.03.02)
  • Губанова Марина Николаевна, ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, Экономический факультет, направление «Менеджмент»
  • Колосков Иван Владимирович, “НИУ ВШЭ, Факультет социальных наук (государственное и муниципальное управление)”
  • Лазовский Станислав Олегович, СпбГУАП, Институт технологий предпринимательства, Экономика (Мировая Экономика)
  • Хатько Анастасия Александровна, ИСОиП (ф) ДГТУ в г. Шахты, Факультет сервиса экономики и предпринимательства.
  • Коновалова Наталья Олеговна, “ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, Экономический факультет, Направление «Менеджмент»

Поздравляем победителей, призеров и авторов лучших работ!

На церемонии награждения в мае 2017 (точная дата будет объявлена дополнительно) авторам лучших работ будут вручены грамоты от Московской школы экономики, а победители и призеры получат также в подарок книги профессоров Московской Школы Экономики и зарубежных ученых-экономистов с мировыми именами. В день награждения также пройдет очная олимпиада,

Участие в ней позволит сразиться за денежные призы, а у студентов 4-го курса бакалавриата или 5-го курса программы «специалист» будет возможность выиграть главный приз, учрежденный  Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело» – грант на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению “Экономическая теория и проблемы современной России”. При принятии решения о присуждении гранта будут учитываться результаты участия в  заочных конкурсах и очной олимпиаде (подробнее см. положение).

Вопрос 3-го заочного тура конкурса уже объявлен. Приглашаем принять в нем участие! Участие в конкурсе возможно также, начиная со второго и третьего заочных туров.

Крайний срок подачи работ на 3-й тур – 16 апреля.

Информация о конкурсе и результаты