Результаты 1-го заочного тура VI студенческого конкурса по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»

Конкурсная комиссия 6-го открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике МШЭ МГУ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» подвела итоги первого заочного тура конкурса 2016-2017 учебного года. В конкурсе приняли участие более 60 студентов из 27 городов России. Участникам конкурса предлагалось написать работу, содержащую ответы на ряд поставленных вопросов:

Как измеряется социальное неравенство? Каковы факторы его формирования? Высоко ли социальное неравенство в России?  Необходимо ли с ним бороться? Если да, то какими мерами?

Работы следующих авторов были признаны лучшими:

Победители 1-го тура:

• Михайлюк Ирина Станиславовна, Тверской государственный университет (ТвГУ), Институт экономики и управления, управление персоналом.
  • Конорева Кристина Витальевна, ФГАОУ ВО “Белгородский государственный национальный исследовательский университет” (НИУ “БелГУ”), Институт управления, кафедра управления персоналом
  • Шмотова Марина, ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», Институт экономики, специальность «Экономическая безопасность»

Призеры 1-го тура:

• Перебякина Анна Павловна, Тверской государственный университет, Институт экономики и управления, «Управление персоналом»
  • Веслополова Дарья Сергеевна, Дальневосточный федеральный университет, Школа экономики и менеджмента, Экономика
  • Шувалов Лев Алексеевич, ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет», Институт экономики и управления, Управление персоналом
  • Халимов Тимур Маратович   Уфа, Башкирский Государственный Университет, Институт экономики, финансов и бизнеса

Финалисты (9-14 места):

• Головина Екатерина Олеговна, Астраханский Государственный Технический Университет, специальность «Экономическая безопасность»
  • Яковлева Варвара Алексеевна, Санкт-Петербургский университет «Горный», Экономический факультет, специальность «Менеджмент»
  • Федорова Полина Александровна, ФГБОУ ВО “Чувашский государственный университет им. И,Н, Ульянова”, Экономический факультет, профиль “Экономика предприятий и организаций”
  • Кравченко Оксана Владимировна, МГИМО (У) МИД РФ, международно-правовой факультет
  • Федорова Анастасия Викторовна, Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ), Институт лесных, горных и строительных наук, направление подготовки “Строительство”
  • Сарварова Гузель Илдаровна, Башкирский Государственный Университет, Институт экономики, финансов и бизнеса, Экономика
  • Лазовский Станислав Олегович, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Институт технологий предпринимательства, Экономика (Мировая Экономика)

Поздравляем победителей, призеров и авторов лучших работ!

На церемонии награждения в мае 2017 (точная дата будет объявлена дополнительно) авторам лучших работ будут вручены грамоты от Московской школы экономики, а победители и призеры получат также в подарок книги профессоров Московской Школы Экономики и зарубежных ученых-экономистов с мировыми именами. В день награждения также пройдет очная олимпиада,

Участие в ней позволит сразиться за денежные призы, а у студентов 4-го курса бакалавриата или 5-го курса программы «специалист» будет возможность выиграть главный приз, учрежденный Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело» – грант на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению “Экономическая теория и проблемы современной России”. При принятии решения о присуждении гранта будут учитываться результаты участия в  заочных конкурсах и очной олимпиаде (подробнее см. положение).

Вопрос 2-го заочного тура конкурса уже объявлен. Приглашаем принять в нем участие! Участие в конкурсе возможно также, начиная со второго и третьего заочных туров.

Крайний срок подачи работ на 2-й тур – 12 марта.

Информация о конкурсе и результаты