Результаты 1-го заочного тура межвузовского студенческого конкурса по экономике МШЭ МГУ

Конкурсная комиссия 8-го открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике МШЭ МГУ подвела итоги первого заочного тура конкурса 2018-2019 учебного года. Участникам конкурса предлагалось написать работу, содержащую ответы на ряд поставленных вопросов: «Как, на ваш взгляд, санкции зарубежных стран по отношению к России и ответные санкции влияют и могут повлиять в дальнейшем на российскую экономику? Как они скажутся на благосостоянии обыкновенных людей?»

Работы следующих авторов были признаны лучшими:

Победители 1-го тура:

• Никитин Никита Александрович, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Факультет «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса», специальность «Экономика»,
  • Татарников Роман Николаевич, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Институт технологий предпринимательства, специальность «Экономическая безопасность».

Призеры 1-го тура:

• Полодьев Илья Андреевич, Башкирский государственный университет, Институт экономики, финансов и бизнеса,
  • Артемова Анастасия Игоревна, Финансовый университет при Правительстве РФ, Тульский филиал, Государственное и муниципальное управление,
  • Белоногова Арина Антоновна, Уральский Государственный Экономический Университет, г. Екатеринбург, Факультет экономики; специальность: мировая экономика.

Финалисты:

• Карагодин Андрей Владимирович, Государственный Университет Управления, Институт Отраслевого Менеджмента, “управление в энергетике”
  • Тарасов Михаил Юрьевич, Пензенский государственный университет, Факультет экономики и управления, специальность «Экономика» (профиль «Мировая экономика»),
  • Худобородов Станислав Михайлович, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, Институт экономики, управления и сервиса, направление подготовки “Экономика”, профиль “Финансы и кредит”,
  • Трофимов Никита Сергеевич, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Институт технологий предпринимательства, направление – «Прикладная экономика», направленность – «Прикладная информатика в экономике»,
  • Ткаченко Сергей Геннадьевич, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московская Школа Экономики.

Поздравляем победителей, призеров и авторов лучших работ!

На церемонии награждения в мае 2019 (точная дата будет объявлена дополнительно) авторам лучших работ будут вручены грамоты от Московской школы экономики, а победители и призеры получат также в подарок книги профессоров Московской Школы Экономики и зарубежных ученых-экономистов с мировыми именами. В день награждения также пройдет очная олимпиада.

Участие в ней позволит сразиться за денежные призы, а у студентов 4-го курса бакалавриата или 5-го курса программы «специалист» будет возможность выиграть главный приз – грант на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению “Экономическая теория и проблемы современной России”. При принятии решения о присуждении гранта будут учитываться результаты участия в заочных конкурсах и очной олимпиаде (подробнее см. положение).

Вопрос 2-го заочного тура конкурса уже объявлен. Приглашаем принять в нем участие! Участие в конкурсе возможно также начиная со второго и третьего заочных туров.

Крайний срок подачи работ на 2-ой тур – 24 февраля.

Страница конкурса