Профессора МШЭ МГУ приняли участие в работе XIX апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Международная научная конференция в ВШЭ

10-13 апреля 2018 г. в Национальном  исследовательском университете «Высшая школа экономики» (при участии Всемирного банка) состоялась  XIX Апрельская международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества.

Конференция была посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. В этом году ряд экспертных дискуссий был организован совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации.

В конференции принимали  участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, представители ведущих российских и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные ученые, в том числе и профессора МШЭ МГУ.

Заместитель директора МШЭ МГУ по магистратуре, аспирантуре и послевузовскому образованию академик В.М. Полтерович участвовал в работе « круглых » столов:

●  «Структурная политика в России: новые условия и возможная повестка»

● «Стимулы к ведению академических и прикладных исследований и воспроизводство профессионального экономического сообщества»

● В рамках сессии «Пенсионная реформа и образ жизни  пожилых»  ( Секция «Социальная политика») В.М. Полтерович и  В.А. Даниелян ( выпускник бакалавриата МШЭ МГУ 2010 года, закончил магистратуру МШЭ МГУ в 2012 году, в настоящее время является научным сотрудником Лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН) сделали подготовленный совместно доклад на тему: «Моделирование пенсионной реформы с учетом неформальной занятости и гетерогенности участников»

В  рамках сессии «О предмете экономической науки» академик В.М. Полтерович  выступил с докладом на тему: «Институты и теория общественного развития Кристиана Вельцеля»

Профессор кафедры общей экономической теории , д.э.н., член-корреспондент РАН  М.Ю. Головнин в  рамках работы секции «Мировая экономика» (сессия « Финансовые аспекты»)  сделал доклад на тему:  «Современные тенденции и перспективы финансовой интеграции в Евразийском экономическом союзе»

Подробнее см. также программу конференции