Профессора МШЭ МГУ приняли участие в работе научно-практической конференции, посвященной российской промышленности.

В «Парламентской газете» (№20 (2839) от 25 – 31 мая 2018 г.) под заголовком «У России есть все шансы стать мощной державой с индустрией нового типа» опубликован материал по итогам научно-практической конференции ВЭО России и Финансового университета при Правительстве РФ, которая состоялась 23 мая в «Доме экономиста».

Конференция, в работе которой принимали участие профессора МШЭ МГУ – заместитель директора МШЭ МГУ академик В.М. Полтерович и профессор кафедры общей экономической теории, член- корреспондент РАН Р.С. Гринберг, – была посвящена российской промышленности. Тема дискуссии была выбрана в связи с разработкой долгосрочной экономической стратегии России, ориентированной на исполнение указаний Президента РФ в сфере экономической политики государства.

Из текста публикации:

« …Что изменилось за четыре года после принятия закона о промышленной политике

Новая индустриальная революция актуализировала тему промышленной политики в России. Термин, который ещё вчера был ругательным словом, сегодня принят на вооружение государством. Об этом говорили участники конференции, организованной Вольным экономическим обществом (ВЭО) России и Финансовым университетом…»

Подробнее см. сайт «Парламентской газеты» и сайт ВЭО России.