Профессора МШЭ МГУ приняли участие в работе IV Московского академического экономического форума (МАЭФ-2022)

16-17 мая профессора МШЭ МГУ принимали участие в работе IV Московского академического экономического форума.

Тема МАЭФ-2022 – «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века».

Московский академический экономический форум (МАЭФ) – международная научная интеллектуальная площадка. Цель Форума – организация международной научной экспертной дискуссии по определению ключевых траекторий развития экономической теории и практики.

Архитектура Форума включает пленарные сессии, пленарные конференции в Российской академии наук, на площадках ведущих ВУЗов, а также региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в различных субъектах РФ.

Форум объединяет ведущих ученых и экспертов России и мира, иностранных специалистов, молодых исследователей, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ, представителей образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных организаций.

В числе докладчиков и экспертов Форума:

• Директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов в рамках VI Международного политэкономического конгресса принял участие работе пленарной конференции «Экономические теории XXI века: потенциал развития и решения практических проблем» в рамках сессии «XXI век: Потенциал основных направлений экономической теории в решении фундаментальных проблем социально-экономического развития», а также модерировал работу секции «Настоящее и будущее российской экономической системы: взгляд сквозь призму Гетеродоксальной экономической теории»
  • Профессор МШЭ МГУ, директор Института экономики Российской академии наук, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук М.Ю. Головнин выступил с докладом на тему «Мировая финансовая система: глобальные тренды и качественные изменения»
  • Визит-профессор МШЭ МГУ, Член международного комитета ВЭО России, профессор Университета Техаса (США) Джеймс Гэлбрейт – эксперт Форума
  • Визит-профессор МШЭ МГУ, Иностранный член РАН, директор Центра исследований индустриализации CEMI-EHESS, научный сотрудник Высшей школы социальных наук (Франция) Жак Сапир – эксперт Форума

Подробнее о работе IV Московского академического экономического форума (МАЭФ-2022):

см. здесь.

Публикация «Российской газеты» от 16.05 2022