Профессора МШЭ МГУ приняли участие в юбилейной конференции к 55-летию ЦЭМИ РАН: «Экономико-математическое моделирование: итоги и перспектива»

16-17 октября в ЦЭМИ РАН состоялась юбилейная конференция, посвященная 55-летию со дня основания Центрального Экономико-математического Института РАН.

В организации и проведении конференции на тему: «Экономико-математическое моделирование: итоги и перспектива» приняли активное участие преподаватели Московской школы экономики  МГУ:

• академик, доктор экономических наук, профессор В.М. Полтерович (заместитель директора МШЭ МГУ, заведующий лабораторией математической экономики ЦЭМИ РАН).

Академик Полтерович, принявший участие в работе программного комитета конференции, руководил работой секции «Теоретическая экономика и математические исследования» и выступил с докладом на тему: «К общей теории социально-экономического развития: конкуренция, власть и сотрудничество».

• Иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор В.Л. Квинт (заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ) принял участие в работе программного комитета конференции и сделал доклад на тему: «Теория и методология стратегии».
  • академик (иностранный член) Национальной академии наук Республики Армения, доктор физико-математических наук, профессор С.А. Айвазян (заведующий кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ, руководитель Отделения эконометрики и прикладной статистики ЦЭМИ РАН).

Сергей Артемьевич принял участие в работе оргкомитета конференции, а также совместно с доктором экономических наук, профессором М.Ю. Афанасьевым руководил работой секции: «Эконометрика, прикладная статистика и экономическая информатика» и подготовил доклад на тему: «Эконометрическое моделирование качества жизни социально-экономического развития и социальной безопасности (России и ее регионов)».

• академик, доктор экономических наук, профессор, В.В. Ивантер (преподаватель кафедры Общей экономической теории МШЭ МГУ, научный руководитель ИНП РАН) принял участие в работе программного комитета конференции.
  • член – корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор Г.Б. Клейнер (преподаватель кафедры Общей экономической теории МШЭ МГУ, заместитель научного руководителя, руководитель научного направления «Мезоэкономика, микроэкономика, корпоративная экономика» ЦЭМИ РАН)

Георгий Борисович принял участие в работе оргкомитета конференции, руководил работой секции: «Мезоэкономика, микроэкономика, корпоративная экономика» и сделал доклад на тему: «Мезоэкономика, микроэкономика, корпоративная экономика: в поисках синтеза».

Подробнее о работе конференции см. также:

Информацию на сайте ЦЭМИ РАН

Программу конференции