Профессора МШЭ МГУ на научной конференции «Эволюция академической экономической науки в России»

1-2 декабря 2021 г. в рамках инициативы РАН «Навстречу 300-летию РАН» секция экономики Отделения общественных наук РАН при участии Института экономики РАН, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Центрального экономико-математического института РАН и Института проблем рынка РАН проводит научную конференцию «Эволюция академической экономической науки в России».

На конференции рассматриваются вопросы развития основных школ академической экономической науки в СССР и России, их современное состояние и основные результаты исследований.

• Директор МШЭ МГУ, академик А.Д. Некипелов выступил на конференции с докладом «Академическая наука в дискуссиях по ключевым вопросам экономического развития современной России»,
  • заместитель директора МШЭ МГУ, академик В.М. Полтерович сделал доклад «Российская экономическая наука, стратегии экономического развития и борьба идеологий,
  • профессор кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ, директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН М.Ю. Головнин выступили с докладом «Исследования Института экономики РАН: теория и экономическая политика».

Подробнее см. сайт интернет портала «Научная Россия».

Поделитесь этой записью!