Профессор кафедры эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ Ю.М. Кабанов стал приглашенным страшим научным сотрудником FRIAS (Фрайнбургский институт повышения квалификации, Германия)

Профессор кафедры эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ д.ф.-м.н. Ю.М. Кабанов стал приглашенным старшим научным сотрудником FRIAS (The Freiburg Institute for Advanced Studies) во Фрайнбургском институте повышения квалификации, Германия.

FRIAS – крупный международный исследовательский колледж Фрайбургского университета – одного из старейших высших заведений Германии.

FRIAS приглашает известных ученых всего мира для проведения исследовательских проектов и подготовки научных публикаций. Проект, которым будет заниматься Юрий Михайлович, называется «Actuarial models in financial environment».

14 и 15 ноября в FRIAS в честь Юрия Михайловича будет проходить международный семинар на тему «Finance and Insurance» , на котором профессор Ю.М. Кабанов сделает доклад на тему «On ruin problems with investment». Программа семинара.

Мы от всей души поздравляем Юрия Михайловича с этим почетным назначением и желаем ему новых научных достижений на международной арене  на благо родного Московского Университета и МШЭ МГУ!