Преподаватели кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ по приглашению ВолНЦ РАН посетили Вологду

Кувалдин В.Б.

По приглашению Вологодского научного центра РАН, с которым Московскую школу экономики МГУ  связывают давние добрые отношения, заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин д.и.н., профессор В.Б. Кувалдин, доцент кафедры- к.и.н. Е.И. Щербакова и старший преподаватель Н.И. Мойса посетили Вологду с рабочим визитом.

27 апреля профессор Кувалдин выступил с публичной лекцией на тему: «Кризис глобального мира?». После лекции состоялась презентация книги профессора  В.Б. Кувалдина : «Глобальный мир. Политика. Экономика. Социальные отношения», а также учебника, подготовленного МШЭ МГУ и ТПП: «История для экономистов».

Е.И. Щербакова и Н.И. Мойса провели несколько встреч с  11-классниками, обучающимися в Научно-образовательном центре ВолНЦ РАН, рассказали им о МШЭ МГУ, об особенностях преподавания гуманитарных дисциплин в Московской школе экономики МГУ.

Подробнее см. также сайт ИСЭРТ  РАН