Представители МШЭ МГУ приняли участие в работе международного «круглого стола» — «АТЭС 2017: Итоги, проблемы и перспективы после 2020 г.»

23 октября 2017 года заведующая кафедрой Общей экономической теории МШЭ МГУ профессор С.П. Глинкина и аспирант МШЭ МГУ (ассистент этой же кафедры) А. Яковлев приняли участие в международном «круглом столе» «АТЭС 2017: Итоги, проблемы и перспективы после 2020 г.», организованном Центром российской стратегии в Азии Института экономики РАН и Российским центром исследований АТЭС РАНХиГС при Президенте РФ. Это мероприятие прошло при поддержке Национального комитета по исследованию БРИКС.

Светлана Павловна Глинкина выступила в роли модератора сессии, посвященной сельскому хозяйству и продовольственной безопасности в АТР. Артем Яковлев представил подготовленный им вместе со Светланой Павловной доклад «Перспективы российско-вьетнамского сотрудничества в области сельского хозяйства и торговли продовольствием».

Среди выступавших на этом «круглом столе»:

• В.Е. Сорокин — старшее должностное лицо России в АТЭС, посол по особым поручениям МИД России,
  • Во Чи Тхань — Председатель Вьетнамского национального комитета по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству,
  • Г.Д. Толорая — заведующий Центром российской стратегии в Азии ИЭ РАН, Исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС,
  • Т.А. Флегонтова — директор Российского центра исследований АТЭС РАНХиГС при Президенте РФ

и другие известные ученые, общественные и  политические деятели.