Поздравляем заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Иностранного члена РАН В.Л. Квинта с получением общественной премии «Экономическая книга года – 2019» за его книгу «Концепция стратегирования»!

11 ноября состоялся  Всероссийское экономическое собрание, посвященное профессиональному празднику «День экономиста». Организатор Собрания – Вольное экономическое общество России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Тема Собрания этого года: «Россия: новые идеи — новые решения». В рамках торжественной части Всероссийского экономического собрания были подведены итоги всероссийских проектов, объявлены лауреаты общероссийских высших общественных премий «Экономист года — 2019» и «Экономическая книга года — 2019».

В 2019 году на соискание общественной премии «Экономическая книга года – 2019» были представлены 83 издания. Экспертный совет Премии, основываясь на критериальной базе оценки изданий, сформировал Лонг-лист Премии (номинанты) – 18 изданий. На заседании Жюри Премии был утвержден Шорт-лист Премии (дипломанты) – 13 изданий :

1. «Правила бессмысленного финансового поведения», автор – Миркин Яков Моисеевич.
  2. «Концепция стратегирования», автор – заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН Квинт Владимир Львович.
  3. «Симметрия заблуждений: факторы неопределенности финансового рынка в условиях технологической революции», автор – Миловидов Владимир Дмитриевич.
  4. «Теория и методология формирования и развития системных индикаторов обеспечения качества жизни населения как инструментов устойчивого развития региона», коллектив авторов – Спиридонов Сергей Павлович, Меньщикова Вера Ивановна, Меркулова Елена Юрьевна, Андреева Ириной Александровной.
  5. «Сетевые экономические взаимодействия», автор – Попов Евгений Васильевич.
  6. «Экономико-правовые концепции национализации. Россия и зарубежный опыт», коллектив авторов – Гришин Виктор Иванович, Курбанов Рашад Афатович, Хасбулатов Руслан Имранович.
  7. «Исследовательские поля облигационных рынков», авторы – Теплова Тамара Викторовна, Соколова Татьяна Владимировна.
  8. «Когда кончится нефть и другие уроки экономики», автор – Сонин Константин Исаакович.
  9. Монография в 4-х томах по комплексной теме: «Новая парадигма общественного развития в условиях цифровой экономики», коллектив авторов под общей редакцией Эскиндарова Михаила Абдурахмановича.
  10. «На полях исторической памяти: время, события, люди» (собрание сочинений в 10 томах), автор – Рыжков Николай Иванович.
  11. «ИГЕМОН. Размышления о региональной власти», автор – Митин Сергей Герасимович.
  12. «Уральский макрорегион: большие циклы индустриализации», коллектив авторов – Силин Яков Петрович, Анимица Евгений Георгиевич, Новикова Наталья Валерьевна.
  13. «Современная политическая экономия: перспективы неомарксистского синтеза», автор – Рязанов Виктор Тимофеевич.

На Всероссийском экономическом собрании Общероссийской Высшей общественной экономической  Премией «Экономическая книга года – 2019» за книгу «Концепция стратегирования»  был  награжден  заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный  член РАН Владимир Львович Квинт.

Второй год подряд лауреатами этой высокой премии становятся преподаватели Московской школы экономики МГУ имени М.В.Ломоносова. В прошлом году «Экономической  книгой  года — 2018» стала : История для экономистов.  Интегрированный учебный комплекс в двух томах под общей редакцией академика РАН А.Д. Некипелова и президента ТПП РФ С.Н. Катырина, коллектив авторов – Геннадий Аркадьевич Бордюгов, Никита Игоревич Дедков и Екатерина Игоревна Щербакова.

Мы от всей души поздравляем Владимира Львовича Квинта с  этой премией и желаем ему новых научных достижений на благо Московской школы экономики и МГУ имени М.В.Ломоносова и  Московского университета!

Источник – сайт Вольного экономического общества России